Петруччи рад третьему подиуму подряд (3 место)

После финиша на третьем месте в гонке MotoGP ГП Каталонии Данило Петруччи сказал, что рад третьему подиуму подряд. Но в то же время заводской пилот Ducati расстроен тем, что его напарник Андреа Довициозо не смог закончить гонку из-за ошибки Хорхе Лоренсо на втором круге.

Данило Петруччи (3 место, +4.537):

Я очень рад этой третьей позиции. К сожалению, я не был быстрейшим парнем на этом уик-энде. Начиная с пятницы, у нас были проблемы со сцеплением: мы никак не могли добиться хорошего сцепления от байка. Но мы сделали все возможное, чтобы решить проблему.

В гонке я хорошо стартовал. Я прорвался на 4-е место, но затем Лоренсо очень агрессивно атаковал меня. Потом он пытался обойти Виньялеса и в 10-м повороте я оказался прямо перед аварией. Пришлось жестко оттормозиться и нырнуть вовнутрь поворота.

В секунде от меня остался Марк. Я пробовал не отставать от него, но он был на 0.3-0.4 сек. быстрее. Мне совсем не хватало зацепа в задней части байка. Алекс и Фабио напирали на меня. Я знал, что Алекс быстр. Он пробовал обойти меня несколько раз, но мне всегда удавалось отвечать на его атаки до тех пор, пока мы не столкнулись с ним. Удар был очень жестким.

Тогда я решил остаться за ним, вдруг он поможет мне продержать до конца, но я увидел, что у него реальные проблемы, поэтому передумал и вновь атаковал.

К сожалению, для команды результаты сегодняшней гонки горьковато-сладкие, так как Дови упал, а Марк теперь очень-очень далеко в чемпионате.

Следующий этап пройдет в Ассене — на треке, который очень нравится мне. В прошлом году у нас возникли проблемы на нем, но в 2017-м мы были быстры весь уик-энд в любых условиях, так что я с нетерпением жду следующего Гран-При.

После барселонского этапа итальянец занимает в чемпионате четвертое место и до второго ему осталось всего 5 очков.