Маркес (1 место): Никогда не знаешь, что может произойти

Для Марка Маркеса гонка MotoGP ГП Каталонии прошла идеально. Пилот Repsol Honda оторвался от всего пелотона после завала на втором круге и уверенно финишировал первым. Но, на самом деле, для испанца гонка была не настолько простой, как выглядело со стороны:

Гонка не была легкой. Да, я был впереди, но я атаковал. Я атаковал, потому что знал, что пилоты Yamaha будут очень сильны ближе к концу гонки, когда трек станет более прорезинен. Поэтому я просто атаковал. После гонки я увидел инцидент, и мне очень повезло.

Я чувствовал, что произошло что-то странное. Я просто знал, что Дови упал, но я не знал о вылете всех остальных [Росси, Виньялеса и Лоренсо]. Затем я увидел, что на втором месте Петруччи, а он, судя по практикам, не был быстрейшим парнем. Я все равно решил продолжить атаковать, хоть отрыв и был достаточно большим, потому что знал, что этот парень [показывает на Квартараро], как и остальные пилоты Yamaha, быстры в финальной части гонки.

Заработанные сегодня 25 очков очень важны для чемпионата. Хороший день для нашей семьи [поскольку его брат Алекс тоже выиграл сегодня гонку, но в классе Moto2].

Сейчас преимущество Маркеса в чемпионате составляет 37 очков. Тем не менее, Марк не собирается расслабляться:

37… Никогда не знаешь, что может произойти. Сейчас выглядит так, что мы всего добиваемся легко, но это не так. Мы атакуем и работаем в поте лица. Сегодня я рисковал. Я был на грани падения в пятом повороте.

Чемпионат очень длинный. Прошло всего семь гонок. Нужно продолжать добиваться максимума в каждой гонке.