Доменикалли: Можно многого добиться, работая сплоченной командой

Клаудио Доменикали, генеральный директор Ducati, выглядел искренне счастливым в Муджелло, когда встречал победителя гонки Данило Петруччи в боксах. Клаудио стоял на коленях и радостно кричал, как подобает истинному тифози. Возможно, это не соответствует статусу Клаудио, но в такие моменты страсть переполняет другие эмоции.

После гонки лидер Ducati поделился своим мнение касательно выступлений Данило Петруччи и возможного продления контракта с ним:

Ducati поверила в него. Я здесь ничего не решаю в одиночку. Мы команда, и так со всем. Мы все делимся идеями друг с другом. Иногда мы принимаем правильные решения, иногда ошибаемся, но мы всегда вместе — команда.

Данило неплохо справляется, и мы довольны этим. Контракт еще не продлен, потому что нужно многое учесть перед принятием решения. Но Данило, вероятно, находится в выгодном положении и является лучшим для нас выбором. Мы сказали ему, что нужно еще немного времени. Не хотим принимать решение в Муджелло или Барселоне. Многое нужно учесть, и здесь самое важное — не торопиться.

Данило показал, что входит в четверку или пятерку сильнейших гонщиков на данный момент. Для нас это хороший кандидат.

Руководитель гордится текущей атмосферой в Ducati, но самое главное — победа в чемпионате, к которой коллектив из Борго Панигале стремится так давно:

С Марком бороться трудно, это всем хорошо известно. Он очень продуманный, что ясно показал в квалификации, когда разработал стратегию для завоевания поула. Он очень хорош в этом.

С такими гонщиками, как Данило и Андреа, можно многого добиться, работая сплоченной командой. У нас никогда не было такого дружного коллектива. Как правило, два сильных гонщика — главные соперники друг для друга.

Данило провел очень здравую гонку в Ле-Мане. Возможно, он и там мог бы попробовать опередить Андреа, но это было бы рискованно. В случае столкновения, команда могла бы потерять много очков. Данило не только быстр, но и очень умен.

Ducati удалось создать, пожалуй, самую сплоченную команду в пелотоне. Но поможет ли это в битве с Марком Маркесом? Пока Лоренсо никак не может адаптироваться под Honda, у Марка нет надежного товарища, способного прикрыть спину в нужную минуту, в отличие от Довициозо.