Накагами пришлось «озвереть», чтобы побить Крачлоу (5 место)

В Муджелло Такааки Накагами впервые в карьере MotoGP финишировал в топ-5. Пилот LCR Honda смог провести сильную гонку благодаря хорошему старту. Сателлитный пилот Honda, выступающий на прошлогоднем мотоцикле, стал лучшим в преследующей группе.

Такааки Накагами (5 место, +6.535):

Обычно наша слабая сторона — старт. Мы всегда теряли позиции в начале гонки. Но в этот раз я смог улучшиться в данной области. Я был силен на старте, и это стало ключевым моментом.

Я видел, что Кэл испытывал трудности и обошел его между вторым и третьим поворотами. Обойти его было достаточно легко.

Конечно, главный соперник всегда ваш напарник. У него другой мотоцикл, другая ситуация, но я всегда думаю о том, как побить его.

В прошлом году это не было возможно, но в этом у меня хороший пакет и больше опыта. Я знал, что в некоторых гонках смогу финишировать впереди.

На вопрос, как ему удалось стать сильнее, Накагами ответил:

Главное — ментальность. Нужно просто быть озверевшим, потому что все [соперники] реально сумасшедшие.

Крачлоу после ГП Италии сказал, что мотоцикл Honda 2018-го был лучше в поворотах в сравнении с новой версией. Накагами не может сказать точно, есть ли это так на самом деле, но телеметрия говорит об этом:

Я не знаю этого. Никогда не тестировал мотоцикл 2019-го года. Но мы всегда сравниваем мои данные с данными Марка [Маркес] и Кэла, и сильнейшая черта моего мотоцикла — переход из поворота в поворот. Я могу сохранять высокую скорость.

Также помогает мой стиль пилотирования, потому что я силен на треках такого типа. Я не знаю почему. Просто я могу быть быстр здесь.