Даллинья: Хороший мотоцикл должен подходить всем гонщикам

Ducati зажал в «сэндвич» Марка Маркеса на подиуме Муджелло. Данило Петруччи завоевал красивую победу на радость тысячам итальянских фанатов. Ducati завоевала третью победу подряд на итальянской земле. В интервью Sky Джиджи Даллинья выразил гордость за команду:

Это фантастика. Я счастлив и горд работой, проделанной за последние несколько лет. Муджелло — экстремально важная гонка для Ducati. Практически все наши сотрудники пришли на гонку, чтобы поддержать нас. Победа на их глазах приносит истинное удовлетворение.

После победы Довициозо в 2017-м и Лоренсо в прошлом году настала очередь Данило Петруччи. По ходу уик-энда было много разговоров касательно его будущего, но что думает босс о выступлении Петрукса в заводском коллективе до сих пор?

Данило провел великолепную гонку, как и в Ле-Мане. В целом, он хорошо справляется с самого начала, но в самых первых гонках ему не хватало запала в воскресенье. В любом случае, он продемонстрировал, что может бороться в числе лучших. Сегодня он был невероятен. Со стороны казалось, что он привык оказываться в таких ситуациях, но на самом деле он впервые бился за победу.

В сети много обсуждают Хорхе Лоренсо, который попросил Honda сделать мотоцикл легче в управлении и менее заточенным чисто под Марка Маркеса. Является ли байк Ducati, разработанным для всех?

Наши гонщики обладают различными стилями пилотирования, но, я считаю, что хороший мотоцикл должен давать возможность абсолютно всем гонщикам найти правильные настройки. Я всегда старался делать такие мотоциклы, потому что считаю важным, чтобы все наши гонщики могли бороться за хорошие позиции на всех трассах.