Квартараро (10 место): Трудности начались с самого начала

У Yamaha были большие надежды на Фабио Квартараро в гонке MotoGP ГП Италии. Новичок был стабильно быстр по ходу практик и квалифицировался вторым.

К сожалению, в гонке у француза все пошло не так, как хотелось, с самого начала. Плохой старт отбросила Квартараро в конец топ-10, а проблемы с передней покрышкой не позволяли ему бороться с соперниками и отыгрывать позиции.

Фабио Квартараро (10 место, + 17.994):

Трудности начались с самого начала. Я стартовал неплохо, но из-за небольшого вилли было потеряно несколько позиций. По ходу гонки давление в передней покрышке значительно увеличилось и, к сожалению, я не мог получить хорошей обратной связи от передка.

По ходу уик-энда у нас был хороший темп, но в гонке мы не смогли добиться великолепного результата. Но наша главная цель — быть лучшими среди новичков, и сегодня мы достигли ее.

Я не хочу никуда торопиться. Хочу прогрессировать постепенно шаг за шагом. Сейчас мы мысленно уже в Барселоне. Барселона-Каталунья — один из любимых моих треков. С нетерпением жду возможности прокатиться по нему на мотоцикле MotoGP.