Ринс (4 место): Если бы мы лучше квалифицировались, ничего не изменилось бы

На каждом этапе Алекс Ринс, пилот Suzuki MotoGP, укрепляет за собой репутацию «воскресного гонщика». На ГП Италии Алекс вновь впечатлил публику, прорвавшись на старте с 13-го места на самый верх. До конца гонки испанец бился за место на подиуме, но в конце ему не хватило темпа для атаки.

Алекс Ринс (4 место, +0.535):

Не думаю, что результат улучшился бы, если бы мы лучше провели квалификацию. Я везунчик, потому что сумел отыграть много позиций на первом круге, но мы уступали соперникам на прямой. Еще перед этапом здесь в Муджелло мы знали, что длинная прямая станет проблемой для нас.

После гонки я был разочарован. Ощущения были примерно такие же, как в Катаре. Темп позволял мне бороться с быстрейшими парнями за победу, я выжимал из байка 100% и реально жестко атаковал, но в итоге стал четвертым. Даже в последнем повороте я пробовал обойти Довициозо, но у него было лучше сцепление.

Мы не забрались на подиум, но я доволен, учитывая, на сколько сложный для нас трек Муджелло. Если подумать о чемпионате, мы финишировали на хорошей позиции и заработали много очков. Но если думать о гонке, как о чем-то отдельном от чемпионата, то я зол.