Виньялес: Мы много работали над стартом и первыми кругами

Маверик Виньялес недоволен квалификацией ГП Италии, по итогам которой занял 7-е место. Что уж говорить про его напарника Валентино Росси, которому предстоит стартовать в гонке в 18-го места. Заводские пилоты Yamaha уступили двум сателлитным (Квартараро — 2 место, Морбиделли — 4 место).

Тем не менее, Виньялес настроен позитивно. Испанец вместе с командой много работал над скоростью на первых кругах. Маверика давно страдает из-за нехватки скорости на старте гонки, но он твердо намерен исправить ситуацию:

У меня реально хороший темп, но стартовать с седьмого места всегда очень тяжело. Мы собираемся провести хороший старт и сильные первые круги. Мы действительно много работали над этим по ходу уик-энда.

В любом случае, гонка — всегда другая история. Посмотрим, где мы окажемся. Мотоцикл много «гуляет», я борюсь с ним на каждом круге. Но, к счастью, физически я подготовлен очень хорошо. Думаю, даже к концу гонки я буду чувствовать себя в порядке.

Я готовлюсь к тяжелой и длинной гонке с большим количеством соперников и обгонов. Так что мы должны действовать умно и контролировать износ резины.