Маркес: Мы знаем, что эта гонка очень важна для Ducati

Марк Маркес, лидер чемпионата мира MotoGP, понимает, что предстоящий ГП Италии очень важен для Ducati, но для титулованного испанца это явно ничего не значит. Марк явно намерен побороться с итальянцами за победу и наконец-то покорить Муджелло впервые за 5 лет. Учитывая скорость Марка на первых этапах, соперникам явно придется несладко.

Марк Маркес:

В 2017-м и 2018-м у меня были проблемы с контролем передней покрышки, но в этом году распределение веса в мотоцикле изменилось, так что все должно стать намного лучше. Плюс, в этом году мы способны иначе подходить к гонкам. Так что мы попробуем быть конкурентными с самого начала, а затем посмотрим, на что способны соперники.

С Катара до Ле-Мана мы постоянно улучшались, так что в Муджелло мы приехали в очень хорошем настроении. Сейчас мне комфортно управлять мотоциклом. Мы знаем, что Муджелло — один из сложнейших для нас треков, и у нас были проблемы на нем в прошлых годах, но и очень хорошие гонки тоже были. В прошлом году у нас был хороший темп, но мы упали.

Мы знаем, что эта гонка очень важна для Ducati и итальянских райдеров. Они будут стремиться к победе в гонке… Для них это важно.