Хопкинс о Квартараро: Если не падаешь, значит недостаточно быстр

После ГП Франции Джон Хопкинс поделился своим мнение касательно выступлений Фабио Квартараро. Пилот Petronas Yamaha SRT эффектно начал сезон, будучи новичком класса MotoGP. На домашнем этапе Фабио финишировал восьмым после провала на 17-е место на старте. Джон уверен, что юный француз был способен побороться с Маркесом за победу, если бы не плохое начало:

Джон Хопкинс:

Он был моей темной лошадкой, которая должна была выиграть гонку. Я думал, он превзойдет всех и выиграет в гонке на этом уик-энде, учитывая его скорость во время практик. Он должен и может быть очень сильным.

В середине гонки у него определенно был темп, чтобы уехать с Маркесом и побороться с ним, но проваленное начало стоило ему слишком дорого. Я знаю, что на треке было реально холодно. Это было заметно даже на прогревочном круге!

Очень печально было наблюдать за тем, как он провалился на 17-е место в первой стадии заезда. Это сильно ударило по нему. С середины гонки он демонстрировал такие же — если даже не лучше — времена круга, что у Маркеса.

Я прекрасно знаю, что такое погоня за первым подиумом в MotoGP и какие переживаешь эмоции, когда достигаешь цели. Честно говоря, это как будто иметь мартышку на спине.

Думаю, когда он впервые заберется на подиум, у него свалится гора с плеч и затем результаты попрут. У него огромный талант и определенно конкурентный мотоцикл. Он постоянно один из лучших пилотов Yamaha по ходу всех сессий на всех треках. Но когда гонишься за первым подиумом, есть странное ощущение, будто всё играет против тебя. Но это пройдет после первого успеха.

В это сложно поверить, но Квартараро еще ни разу не падал на мотоцикле MotoGP. Включая все предсезонные тесты! Все, включая Хопкинса, впечатлены этим:

Не падать в этой стадии сезона будучи новичком — невероятно. Как говорится, если не падаешь, значит недостаточно быстр. В определенный момент ты должен найти предел. Так что тот факт, что он не падает, показывает, что он способен стать еще намного быстрее.