Довициозо: В MotoGP не нужна командная тактика, особенно в начале сезона

В гонке MotoGP ГП Франции Андреа Довициозо и Данило Петруччи сцепились в битве за второе место. ДесмоДови успешно отбился от атак Петрукса и закончил гонку вторым.

Данило был осторожен и не хотел ни в коем случае случайно испортить гонку ни себе, ни Андреа, ни Ducati, поэтому атаковал только тогда, когда был максимально уверен в безопасности маневра.

На пресс-конференции Довициозо спросили, не стоит ли Ducati использовать командную тактику и воздержать Петруччи от атак напарника, на что Андреа ответил:

Если вы в Формуле-1 — да. Но в нашем чемпионате — нет. Особенно в начале сезона.

Зависит от того, как вы хотите выглядеть для окружающих. Если хотите заработать максимально много очков, возможно, это хорошая идея, но в нашем спорте такое случается редко.

В Ле-Мане была хорошая гонка. Данило — сильный гонщик с хорошей позицией в чемпионате. Он должен выкладываться по-максимуму, и я рад, что у нас была битва в гонке. Он пробовал обойти меня, но это было тяжело. Я атаковал очень сильно. У меня были проблемы с резиной, но в конце мне удалось проехать круг за 1’32.8 — это неплохо.

Но он не делал ничего сумасшедшего. Этого нам не нужно, и я рад, что ничего подобного не случилось.

P.s. фотография отредактирована в растровом редакторе, здесь оригинал