Пернат: Маркес разработал Honda, которой может управлять только он

Карло Пернат, как всегда, коротко и без стеснений рассказал о своем видении после гонки MotoGP ГП Франции. Итальянский менеджер рассказал о разработанной под Маркеса Honda, внутренней борьбе Ducati, перспективах Квартараро, опускающемся на дно Виньялесе и успехах KTM.

Во Франции мы стали свидетелями победы Ducati, как команды, и Маркеса. За Марком финишировали три дукатиста, но этого недостаточно, чтобы добиться успеха, так как победил-то все-таки Марк. Он самый сильный гонщик в пелотоне и заработает еще много чемпионских титулов. Кроме того, что он быстр, он также умен. Он разработал мотоцикл Honda, которым только он и может управлять.

Хорхе не повезло в этом году. Он пропустил зимние тесты, провел слабое начало сезона и уже пошли разговоры о прекращении сотрудничества с Honda, хотя, казалось бы, еще слишком рано для каких-либо выводов.

Вообще, у меня дежавю. В 2007-м году на Ducati мог ездить только Кейси Стоунер, и сейчас то же самое относится к Марку и Honda.

Также я думаю, что Марку скоро придется сцепиться с Квартараро. Вот увидите, вскоре Фабио заберется на подиум. Фабио — талантливый парень, который усложнит жизнь Маркесу.

Виньялес тоже должен быть осторожен. Маверик напоминает мне Меландри. Сейчас он рискует провалить сезон и потерять место в заводской команде. Несмотря на 2-летний контракт, его могут перевести в Petronas. Уверен, Yamaha подумает о таком варианте.

Любопытно наблюдать за тем, что происходит в Ducati — борьба между Петруччи и Миллером. Кто будет впереди, заработает место в заводской команде на следующий год.

И, наконец, должен сказать, что нахожусь под впечатлением от KTM и Эспаргаро, который финишировал всего в пяти секундах от победителя. Австрийцы сделали серьезный прыжок вперед, чего не скажешь об Aprilia, у который один гонщик травмированный, а второй без мотивации.