Морбиделли (7 место): Хороший заряд эмоций перед домашним ГП

Седьмое место в гонке MotoGP ГП Франции — не лучший результат для Франко Морбиделли в сезоне 2019, но отставание от победителя сократилось до 7.2 сек. Гонщик Petronas Yamaha чувствует, что прошедшая гонка была его лучшей:

Хорошая гонка. Я наблюдал за быстрейшими гонщиками, но не мог догнать их. В любом случае, мы добились отличного результата.

В этой гонке у меня было лучшее ощущение до сих пор. Это означает, что мы продолжаем постоянно двигаться вперед. Нужно продолжать двигаться в том же направлении и продолжать улучшаться. Цель — продолжать зарабатывать очки в каждой гонке.

Мы провели хороший уик-энд посуху, помокру и в смешанных условиях. Я очень рад. Хороший заряд эмоций перед моим домашним Гран-При.

Пока что лучший результат Морбиделли — пятое место в Остине, но в тот раз отставание от победителя составило 18 секунд. В Хересе отставание сократилось до 7.2 сек.

Его напарник Фабио Квартараро опустился на 16-ю позицию на первом круге гонки на треке Ле-Ман, но затем смог серьезно подняться вверх и финишировать в одной секунде от Франко.