Лоренсо (11 место): Honda — сложный мотоцикл, но я добился прогресса

У Хорхе Лоренсо было приподнятое настроение после ГП Франции. Заводской пилот Honda закончил гонку 11-м. По мнению испанца, он постепенно прогрессирует, но пока что не может биться на реально высоком уровне, как его напарник Марк Маркес. Финишную черту сокомандники пересекли с 15-секундной разницей.

Хорхе Лоренсо (11 место, +15.003):

Я считаю, что добился хорошего прогресса.

В Хересе мы нашли кое-что, что помогло нам улучшиться. В итоге в пятницу здесь в Ле-Мане мы начали уик-энд очень хорошо.

Сегодня в гонке я хорошо стартовал и первые 5 кругов был намного выше, чем обычно. Я был впереди Накагами, который намного лучше знаком с Honda, хотя у него и не заводской мотоцикл. Также я находился недалеко от Крачлоу. Сегодня мы боролись с гонщиками, которые обычно впереди нас — Ринсом и Морбиделли.

Следующий этап MotoGP пройдет в Муджелло, где Лоренсо выиграл первую гонку на Ducati после 18-ти месяцев выступления за итальянского производителя. Лоренсо спросили, вернется ли он в борьбу за высокие позиции на итальянском Гран-При, на что пилот Honda ответил:

Вопрос времени. Honda — сложный мотоцикл. Я должен действовать разумно. Адаптироваться под этот мотоцикл тяжело. Нам предстоит преодолеть длинный путь и проделать большую работу. Мы развиваемся и в определенный момент все может измениться.

Дело не в треках. Мне просто нужно понять, как лучше всего управлять этим мотоциклом. Марк справляется с ним великолепно, но он здесь семь лет и на данный момент он играет важное значение.