Росси (5 место): Близко, но этого недостаточно

На ГП Франции Валентино Росси в очередной раз стал лучшим среди пилотов Yamaha, но 40-летний многократный чемпион мира финишировал лишь 5-м, уступив Марку Маркесу на Honda RC213V и трем пилотам на Ducati Desmosedici GP 2019 года.

Конечно, «Доктор» расстроен, так как перед началом уик-энд был настроен оптимистично и рассчитывал побороться по крайней мере за место на подиуме, и он был близок к этому, но на этом все. Одна секунда отделила итальянца от второго места, но в чемпионате имеют значение очки, а за 5-е место дают всего 11 очков.

Валентино Росси (5 место, +3.053):

Сухая гонка — это всегда хорошо. В ней ты можешь понять твой истинный потенциал.

Мы приехали сюда с оптимистичным настроем и надеждой забраться на подиум, но, к сожалению, не вышло. Я не был достаточно быстр. Я был недалеко. Я был совсем близко к пилотам Ducati в конце гонки, но этого недостаточно. Они были немного быстрее. Так что нам нужно улучшиться, нужно работать.

Следующий этап особенный для Росси — ГП Италии на трассе Муджелло. Публика будет счастлива, если «Доктор» заберется на подиум, но Росси понимает, что столкнется с армией Ducati и непобедимым Маркесом. Для того, чтобы бросить вызов гонщикам итальянского производителя, Yamaha должна отработать идеально:

В Муджелло будет особенный уик-энд и особенная гонка для всех итальянских райдеров. На этом треке всегда фантастическая атмосфера. Мне всегда немного тяжело справиться со всеми фанатами, но в любом случае там потрясающая атмосфера.

Мы должны будем выжать максимум, чтобы побороться за высокие позиции. Мне очень нравится трек Муджелло, но я понимаю, что биться на нем будет тяжело, потому что наши соперники очень быстры. Мы должны постараться отработать максимально эффективно. Мотоцикл должен быть очень-очень быстрым, чтобы забраться на подиум.

Отставание в личном зачете от лидера Марка Маркеса после французского этапа составляет 23 очка. Сократить отставание в Муджелло — большой вызов, но пока Росси участвует в гонках, он будет продолжать биться изо всех сил и стараться забираться как минимум на подиумы.