Виньялес: Нет ничего невозможного, постараемся забраться на подиум

Маверик Виньялес возглавлял протокол по итогам первых трех свободных практик MotoGP ГП Франции и рассчитывал на хороший результат в квалификации, но в итоге пилот Yamaha занял последнее место среди гонщиков, показавших время — одиннадцатое.

Испанец, как и его напарники по заводу Валентино Росси и Фабио Квартараро, начал квалификацию на сликах. Одного круга было достаточно для того, чтобы понять, что трек слишком мокрый. Риск не оправдался и стоил хорошего результата. Но Маверик все равно сохраняет позитивный настрой:

Наша тактика не сработала, все пошло не по плану. Но я все равно считаю, что мы хорошо работаем на этом уик-энде. Мы стараемся улучшиться и добились значительного прогресса в дождевых условиях. Посуху я всегда чувствовал себя великолепно, так что этот трек отлично подходит нам.

Да, завтра я должен буду стартовать 11-м, но мы сделаем все возможное, чтобы забраться на подиум. Мы уверены в себе, потому что я понимаю как нужно управлять мотоциклом и как демонстрировать высокую скорость.

Прямо сейчас мотоцикл на хорошем уровне. Нам еще нужно улучшиться в некоторых областях, но все приходит постепенно. Нет ничего невозможного. Так что мы будем жестко атаковать завтра и выложимся по-полной. Посмотрим, чего нам удастся добиться.