Петруччи: В таких условия тяжело продержаться на треке 27 кругов

Данило Петруччи с нетерпением ждет гонки MotoGP ГП Франции, чтобы узнать, на какой результат он будет способен, стартуя со второго места.

На предыдущих этапах заводской пилот Ducati не был силен в квалификациях и завтра итальянец впервые будет стартовать с первого ряда в 2019-м году. В последний раз Петрукс стартовал с первого ряда в прошлом году на ГП Германии.

Данило Петруччи:

Еще в четверг я сказал, что моя цель — стартовать с первого или второго ряда, и мы справились с этим. Мы проделали отличную работу.

Команда избрала хорошую стратегию: мы начали квалификацию на дождевых покрышках, чтобы понять, какие на треке условия, но было очень тяжело. Причем круг за кругом ситуация на треке только осложнялась.

И хотя итальянец провел одну из лучших квалификаций в карьере гонщика MotoGP, он поспешил развеять миф, будто ему нравятся дождевые условия. В воскресенье он хотел бы провести гонку в сухих условиях:

Честно говоря, не хочу повторения сегодняшних условий. Сегодня было бы очень-очень тяжело удержаться на треке все 27 кругов. Если погода будет такой же, гонка будет тяжелой. Конечно, я бы предпочел сухую гонку, но мы не можем управлять погодой.

Радует, что мы быстры в любых условиях, так что с этой точки зрения я уверен [в себе].