Миллер: Алейш считает, я заслужил аварию в Хересе

Испанский Гран-При Джека Миллера закончился в момент, когда в последнем повороте Хереса за пару кругов до флага он попытался ответить на обгон Алейша Эспаргаро. Выбить под конец 10 место — не самое громкое достижение, но это лучше, чем 11-е. Попытка Миллера поднырнуть под соперника в узком 13 повороте привела к падению. В итоге 10 место не досталось ни тому, ни другому. Инцидентом воспользовался тест-пилот Honda Штефан Брадль, забрав позицию себе.

Во Франции журналисты снова расспрашивали гонщиков о том случае. Оба всё еще недовольны друг другом. По словам Миллера, старший Эспаргаро чересчур резко отреагировал на тот почти-обгон:

На обратном рейсе домой он был очень груб, говорил вещи типа «ты заслужил аварию» и всякое такое. В этом не было необходимости. Он сказал, мне надо было прийти и извиниться перед ним. Я сказал, это был гоночный инцидент. Он сказал, был внутри. Не был.

Когда просматриваешь кадры, он широко ехал, и я лишь пытался держать свою линию, а там просвет. Я собираюсь заехать в просвет, я же гонщик. Он продолжил поворачивать. Увидел ли он моё колесо или нет, не знаю, но как бы ни было, было вот так. Но в конце концов я упал. То есть он ждал извинения… Извинения за что? Я разбился, это я шел пешком по пит-лейну.

У меня правда не было ощущения, что это необходимо, и когда я ему сказал, что это я разбился, он мне довольно чётко сказал в ответ: «Ты заслужил аварию». Ну, если он так это чувствует, здорово видеть в паддоке такого «доброго» спортсмена.