Ducati, KTM, Aprilia и Yamaha провели тесты в Италии; Педроса оседлал KTM

Ducati, KTM, Aprilia и Yamaha провели частные тесты на треке Муджелло. Тем самым команды раздобыли драгоценные данные к Гран-При Италии, который пройдет через две недели после французского этапа. Michelin тоже воспользовался ситуацией и проверил свою резину.

View this post on Instagram

Testing @mugellocircuit @yamahamotogp ✌️? #testing #inntalmoto #alpinestars #hjc

A post shared by Jonas Folger (@jonasfolger94) on

Основная цель тестов — подготовить настройки для официальных пилотов MotoGP, чтобы им было проще на гоночном уик-энде. Для Ducati и Aprilia итальянский этап особенно важен, поскольку он является для них домашним.

View this post on Instagram

Test day..#ForzaDucati ?? @motogp @ducatimotor @skysportmotogp @missionwinnow #missionwinnow #michelepirro #andreadovizioso #danilopetrucci

A post shared by Michele Pirro (@michelepirro51) on

Для KTM в принципе каждые тесты очень важны, учитывая, что мотоцикл все еще является сырым относительно «акул» MotoGP. Также для австрийского производителя эти тесты были важны потому, что на них присутствовал Дани Педроса. Испанец впервые вернулся на байк RC16 после операции правой ключицы в феврале, но всего на пару кругов.

KTM рассчитывает, что Педроса вернется в форму к следующим тестам, которые пройдут на следующий день после каталонского Гран-При:

Судя по рентгену, Дани все еще не восстановился на 100%, но он очень близок к этому. Он был с нами в Муджелло и выезжал на KTM, но всего на пару кругов, чтобы проверить себя и оценить свои возможности на мотоцикле.

Мы надеемся, Педроса будет готов на 100% к тестах в июне.