Довициозо и Петруччи будут выступать в собственной ливрее на ГП Франции

Philip Morris International (PMI) и Ducati Corse дадут своим гонщикам возможность самим разработать ливрею для своих мотоциклов на Гран-При Франции 2019. Это означает, что Андреа Довициозо и Данило Петруччи смогут приложить свою руку к дизайну своих мотоциклов!

И хотя по словам PMI тем самым руководство хочет отблагодарить гонщиков за «отдачу общему делу», первопричина этой акции невиданной щедрости — проблемы с законом.

Андреа Довициозо:

Приятно, что мое имя будет на обтекателе и у меня будет возможность сделать собственное лого. Мы не делали ничего подобного прежде, и я хочу как можно скорее увидеть, как будет смотреться мой Desmosedici GP в Ле-Мане.

Данило Петруччи:

Представьте фотографии с моим именем на красном Desmosedici GP. Гонять на Ducati с моим именем в MotoGP — фантастика. Я никогда даже не мечтал об этом.

Мирослав Зелински, директор по науке и инновациям PMI:

MotoGP — один из самых захватывающих видов спорта в мире, требующий от гонщиков невероятный талант, мотивацию и выносливость.

Несколько месяцев назад мы решили отдать места, которые обычно отданы под логотип Mission Winnow, двум гонщикам Ducati Corse. Тем самым мы признаем их заслуги и благодарим за отдачу общему делу. Мы выражаем нашу признательность Андреа и Данило.

Кажется, в Ле-Мане заводские Desmosedici GP могут стать еще красивее!