Квартараро: Новая вилка поможет нам стать сильнее

Фабио Квартараро подтвердил на тестах на следующий день после ГП Испании, что его поул-позиция не была случайностью. Сателлитный пилот Yamaha поразил паддок, установив новый неофициальный рекорд — 1’36.379. Это быстрее его же рекорда, установленного на квалификации, более чем на 0.501 сек. Француз успешно отошел от неудачи в гонке.

Фабио Квартараро:

Я вчера обедал с командой и расслабился вечером в отеле. Мы немного поговорили о случившемся и переключились на тесты.

Мы весь день работали с жесткой резиной, перед переходом на мягкую резину я проехал круг за 1’37 на жестких передней и задней покрышках. Это реально быстро.

На свежих покрышках Michelin я чувствовал себя тоже отлично, а к концу обратная связь стала еще лучше.

Квартараро также почувствовал прирост прижимной силы с новой вилкой. Как отметил Фабио, это не карбоновая спецификация, используемая заводскими гонщиками Yamaha:

Сегодня я пробовал новую вилку, и мне очень понравился результат. Также мы опробовали другие настройки новой геометрии мотоцикла.

Нам удалось найти нечто хорошее, что поможет нам стать сильнее в следующих гонках. Я не знаю точно, что это за детали, но это точно не карбоновая вилка.

Следующий этап в Ле-Мане будет домашним для Фабио. Юный француз подтвердил, что на этапе перед родными трибунами давление будет выше, но он сохраняет уверенность в себе:

Сейчас я чувствую себя отлично. Мы провели отличный уик-энд: завоевали поул-позицию, боролись за самые высокие места в гонке, а сегодня смогли проехать круг еще быстрее и улучшили гоночный темп. Мы отлично поработали.

Я максимально уверен в нас. Конечно, домашний этап в MotoGP вселяет в меня экстрамотивацию. Мы знаем, что давление будет выше, а стресса больше, но мы постараемся сохранять спокойствие на моем домашнем Гран-При.