Морбиделли — лучший независимый гонщик ГП Испании (7 место)

Для Petronas Yamaha SRT испанский уик-энд оказался сказочным только наполовину. В субботу Фабио Квартараро и Франко Морбиделли были первым и вторым на квалификации, но не в воскресенье.

В заезде оба были главными соперниками Марка Маркеса, но никто из них не увидел подиума. Квартараро сошел из-за поломки тяги педали КПП, Морбиделли сбросил темп и начал пропускать соперников. Тем не менее, с седьмым местом в 8,2 секундах от победы итальянец впервые в 2019 году стал лучшим независимым гонщиком на Гран-При. Эту позицию он защитил от Кэла Крачлоу и Такааки Накагами, дуэта LCR Honda. Они финишировали через две секунды:

С этой седьмой позицией наш хороший уик-энд закруглился. В начале гонки мы были очень шустрыми, мне было хорошо, было удобно держать темп передовой группы. Еще было удобно с шинами, хотя на дальнейших кругах я понижал скорость, потому что они стали меняться.

Мы всё-таки хорошо проконтролировали шинный износ, так что на последних кругах смогли побиться с Кэлом Крачлоу за честь стать Лучшим ездоком независимой команды. Мы впервые этого достигли, так что это положительно. Нам стоит повторить это еще много-много раз. Для нас это хороший результат, и он показывает, что мы каждый день улучшаемся.

Теперь постараемся хорошо отработать на завтрашнем тесте, — он тоже здесь, в Хересе, — чтобы как можно лучше подготовиться к Ле-Ману.