Маркес (1 место): Хотел показать соперникам, что я все тот же

Маркес уверенно выиграл еще одну гонку MotoGP. Если бы не сход в Остине, победа на ГП Испании стала бы третьей подряд в доминирующем стиле. Без сомнений, действующий чемпион мира в отличной форме. Марк уверенно контролировал заезд все 25 кругов и не уступил лидерство ни на мгновение после первого поворота.

Марк Маркес (1 место):

Я рад победе. Особенно рад, что сумел провести гонку именно так, как планировал. Это было моей целью. После ошибки в Остине я сказал себе, что хочу приехать в Херес и выиграть так же, как мог бы на Трассе Америк. И мы сделали это.

После падения в Остине я слышал, как многие начали говорить: «ох, его слабое место — аварии, бла-бла». Я просто не придавал этому значение. Я уверен в себе и знаю, что произошло в Остине. Мы с командой разобрались в возникшей проблеме, и это сильно помогло нам.

Сегодня я хотел захватить лидерство с самого начала и оставаться впереди до самого конца, чтобы показать людям и соперникам — я все тот же Марк. Я все так же уверен в себе и чувствую себя отлично в этом году.

И хотя Марк захватил лидерство в первом же повороте, в начале гонки пришлось поднапрячься, потому что пилоты Petronas Yamaha Франко Морбиделли и Фабио Квартараро не позволяли ему оторваться:

В сегодняшней гонке я был терпелив. На первых кругах я не чувствовал себя максимально комфортно, поэтому выжидал и проходил повороты немного широко. Возможно, дело в полном баке, а может в условиях на треке.

Но когда резина начала изнашиваться, мотоцикл заскользил, а бак стал легче, я почувствовал себя так же комфортно, как на практиках, и начал атаковать, но умеренно.