#фотоGP: двойственность Довициозо

В MotoGP нет более стабильного гонщика, чем Андреа Довициозо. ГП Испании станет его 200 выступлением в премьер-классе, и среди них нет пропущенных. Более того, Десмо Дови, начавший гранприйную карьеру с выступления на ГП Италии 2001 в классе GP125, не пропустил ни одной гонки из тех 296, в которых должен был участвовать!

Быть осторожным полезно для здоровья, но для выдающихся результатов этого недостаточно. Только в 2017-м итальянцу удалось раскрыть другую часть своей личности, голодную до побед. Вице-чемпионства 2017 и 2018 годов означают, что Довициозо начал полностью соответствовать своему символам — белому и чёрному коню. С первым сложностей не было: на треке и в жизни Андреа всегда был спокойным и рациональным. Второй конь всё время «убегал», так что за победы долго бились более рисковые и агрессивные гонщики. Сейчас пилот #04 умеет их переключать.

Тематика фотосессии перед ГП Испании была такой же символичной. Довициозо пригласили в Королевскую школу Андалусии по верховой езде, одну из самых уважаемых в мире. После экскурсии итальянца верхом на железном коне Desmosedici фотографировали с конями живыми. К живым он не питает сильных чувств, но всё же этот символизм многое значит для ездока Ducati. Белый и чёрный сопровождают его на шлеме и мотоботах:

Думаю, дело всегда в хорошем балансе. Нужно понимать и всегда в правильный момент использовать правильного коня. Это очень-очень трудно, и на таком уровне это нормально, но я уверен, белый конь — это всё же основа для подхода к уик-энду, ведению практик. А иногда очень важно выпустить чёрного. Для меня это не так уж легко, я работаю над этим, но меня правда радует моя текущая ситуация.