Все мотоциклы для MotoE будут изготовлены к концу мая

Премьерный сезон электрокубка MotoE начнётся с этапа на Заксенринге 5 — 7 июля. Мотоциклов для соревнований еще нет, но скоро будут. Единственному поставщику — итальянской фирме Energica, — пришлось готовиться заново из-за мартовского пожара на тестах в Хересе.

Вместо 18 уничтоженных гоночных Ego Corsa нужно изготовить 18 новых. Эта задача будет выполнена к концу мая. К этому моменту с пожара в ночь на 14 марта пройдёт примерно 2,5 месяца. Energica должна уложится в срок, так как на июнь назначен новый тест. 17 — 19 июня 12 команд и 18 гонщиков будут на кольце Рикардо Тормо, и начнут оттуда, где их прервал пожар. Это последний подготовительный акт перед началом сезона.

Председатель «Энерджики» Ливия Севолини благодарит партнёров за приверженность идее. Чемпионат приходится воссоздавать заново, ведь уничтожены не только мотоциклы, но и электрооборудование партнёра чемпионата Enel, оборудование команд. В ту злополучную ночь всё это разместили в отдельном электропаддоке. У короткого замыкания в прототипе зарядной станции (причина еще не объявлена) были громадные последствия:

На следующий день после пожара в Хересе мы знали, что придётся приложить особенные усилия. У нас не было времени, чтобы его тратить, несмотря на очевидность произошедшего, с чем, конечно, было очень трудно смириться.

Теперь мы можем с гордостью сказать, что разумеется, существует конечный срок готовности новой машины Ego Corsa, и что он вовремя укладывается к началу серии в Германии. У меня не хватает слов благодарности всем участвующим за огромные усилия, которые прикладываются, и всем командам, фанатам и партнёрам за их огромную поддержку. Осталось еще чуть-чуть, но ожидание того стоит, конечно же.