#фотоGP: Виньялес собрался поднимать моторспорт Катара

Маверик Виньялес — не только гонщик, но и спонсор команды и учитель. Конец апреля он провёл в Катаре на кольце Лосаил, где начинается сезон MotoGP. Так началось его сотрудничество с Академией моторспорта Катара. Цель — повышение уровня вождения и заметности катарских мотогонщиков.

Ближневосточная страна принимает этап MotoGP с 2004 года, только на составе чемпионата это не отражается. В этом году ни в одном классе Гран-При нет представителей Катара, как нет их (и не было) в юниорском кубке Red Bull Rookies. Ездоку Movistar Yamaha MotoGP интересно что-то изменить:

Мне правда нравится работать с юными райдерами. Я спонсирую юниорскую команду в испанском чемпионате.

Я получил удовольствие от первой встречи с ребятами Академии. Здорово видеть их энтузиазм и интерес. И надо сказать, меня удивила организованная структура и объекты, доступные ребятам, посещающим Академию.

Моя связь с Академией моторспорта Катара придаст заметности, что повысит любопытство к проекту и тому, что происходит в этой части планеты, теоретически такой далёкой от «нормального» гоночного мира. В целом, обязательства Losail Circuit Sports Club перед MotoGP и двухколёсным спортом впечатляют.