#фотоGP: Лоренсо обновил личный велорекорд

«К Хересу готов», написал в соцсетях Хорхе Лоренсо о новом личном рекорде. Гонщик Repsol Honda на любимом шоссейном велосипеде Triestina Wilier проехал маршрут между Парадизо и Карона быстрее 42 минут. Это лучший результат за пять лет.

Парадизо — городок на швейцарском озере Лугано, примыкающий к городу Лугано, где живёт испанец. Курортный городок Карона находится в южной стороне на берегу того же озера.

На своём рабочем транспорте Лоренсо далеко не так хорош. На первых трёх гонках за рулём RC213V он показал результаты 13-12-0. Гран-При Испании, возможно, перезагрузит сезон #99, если пройдёт без аварий, как в Катаре, или технических проблем, как в США. В 2017-м Херес принёс Лоренсо первый приз в команде Ducati. Тогда он финишировал третьим после результатов 11-0-9.

На этой неделе у Спартанца не только один из любимых Гран-При, но и день рождения. В субботу 4 мая ему исполнится 32 года. Со дня рождения в Хересе у него началась мировая карьера. В 2002 году 14-летний Лоренсо пропустил этапы в Японии и Южной Африке, пока дожидался 15-летия. Заветный момент наступил в субботу 4 мая. Посреди ГП Испании спортсмен с Майорки официально стал гонщиком GP125.