Видео: Маркес познакомил футболиста с RC213V

Футболиста Хоакина Санчеса (полузащитник клуба «Реал Бетис») в фанаты MotoGP попробовал завербовать никто иной, как Марк Маркес. Два испанских спортсмена прежде не встречались. Перед ГП Аргентины Repsol устроил Маркесу сюрприз: гонщику сказали явиться в Мадрид на автобусный тур, где с ним будет беседовать некий журналист. Муравей до последнего не знал, что журналистом будет Санчес.

В Мадриде, родном городе титульного спонсора заводской Honda, Маркес показал футболисту, что из себя представляет прототип RC213V. Санчес узнал много нового: что масса 160 кг на ходу не ощущается, что у байка несколько режимов работы электроники («Вот здесь можно переключать карту мощности двигателя, то есть в гонке есть три карты… Это не карты мира», шутит пилот #93), что гонщики достают локтем до земли («Да, это я изобрёл. Сейчас все так делают, все дети пользуются локтями», объясняет Марк), и так далее.

Хотя Хоакин родился в Пуэрто де Санта Марии — городке в 30 километрах от трека Хереса, — Санчес никогда не ездил на гонки Гран-При. Впереди ГП Испании. Хороший повод начать знакомство с MotoGP.