#фотоGP: Довициозо и Маркесы на суперкроссе

View this post on Instagram

Thanks @alpinestars ? @amasupercross #dovi04 #desmodovi #AD04 #forzaducati #motogp #alpinestars #suomyhelmets #redbull #oldwildwest #mondottica #DucatiEyewear #missionwinnow

A post shared by Andrea Dovizioso (@andreadovizioso) on

Алейш Эспаргаро — несостоявшийся профессиональный велогонщик, а Андреа Довициозо с Марком Маркесом — несостоявшиеся кроссмены. Два лучших гонщика MotoGP текущего периода подпитывают большую страсть к грунту тренировками и гонками местного уровня в межсезонье.

Весенний Гран-При Америк даёт им (и другим любителям грунт-байков из MotoGP) бонус — возможность посетить этап стадионной серии AMA Supercross. Она длится с января по май. В 2019-м такую поездку организовал Alpinestars — общий спонсор итальянца и испанца. В субботу Довициозо и братья Маркесы побывали на Nissan Stadium в городе Нэшвилл, на 14 этапе AMA Supercross 2019 из 17-и.

Победы «своего» гонщика никто не увидел. Лучший ездок Honda Кен Роксен упал с байка, наехав на упавшего перед ним Джоуи Саваджи из Kawasaki. Немец спас только 8 результат. Ducati кроссовых байков не делает. Победителем вечера 6 апреля был кандидат от «нейтральной» партии — Илай Томак из Kawasaki. Десмо Дови сфотографировался с обоими гонщиками зелёной команды.