Миллер: С точки зрения темпа впереди нас Марк, а позади — Кэл

Джек Миллер боролся за повторение прошлогоднего достижения — завоевание поула на ГП Аргентины, но в этот раз в сухих условиях. Пилот Pramac Racing в конце концов занял пятое место и уступил всего 0.08 сек. Андреа Довициозо, квалифицировавшемуся третьим.

Как и Кэл Крачлоу, Миллер уверен в своих силах. Сателлитный пилот Ducati считает, что у него второй по скорости темп, а это означает, что в гонке австралиец будет биться за подиум. Если, конечно, вновь не отвалится сиденье

Я настроен крайне позитивно. Мы провели очень хорошую четвертую практику на мягкой задней покрышке. Я также попробовал жесткую переднюю покрышку, которую не особо люблю. Обычно мягкий компаунд работает нормально, но в этот раз мы столкнулись с нехваткой зацепа в поворотах.

Но я доволен тем, как работает мягкая [задняя] резина. 18 кругов стабильно в темпе 1’40. Я не хотел атаковать слишком сильно из-за плохой обратной связи с передней покрышкой, но задняя резина проявила себя превосходной.

Думаю, наш гоночный темп второй по скорости. Если проанализируете данные со всего уик-энда, увидите, что мы очень стабильны. Впереди нас Марк, а позади — Кэл. У Кэла на самом деле очень сильный темп, но он никогда не был особо стабилен. Это Кэл. Он может проехать три быстрых круга, затем один медленный, потом опять несколько быстрых.

Я чувствую себя хорошо. Но нельзя списывать со счетов Дови и Вале. Они тоже наверняка навяжут борьбу в лидерах. Сделаю все возможное, чтобы побороться за высокий результат. Также надеюсь на хорошую погоду…