У Крачлоу есть потенциал побороться за подиум

Кэл Крачлоу расстроен результатами квалификации MotoGP ГП Аргентины 2019. Сателлитный пилот Honda квалифицировался лишь восьмым, а это означает, что в гонке придется стартовать с третьего ряда. Тем не менее, британец считает, что сможет побороться в гонке за подиум:

Я разочарован своим результатом в квалификации, но я доволен нашим темпом. Сегодня условия на треке немного улучшились, хоть они и далеки от идеала.  В квалификации у меня отсутствовала хорошая обратная связь с задней покрышкой, из-за чего я допустил две ошибки во время второго выезда и не улучшил время.

Завтра будет сложная гонка, но я настроен оптимистично. С нетерпением жду старта. У меня был хороший темп в третьей и четвертой практиках, но, кажется, я пилотирую лучше всего, когда еду один. Было бы неплохо захватить лидерство в гонке и ехать в одиночестве.

Но передо мной такие «заряженные парни», как Джек, Морбиделли, Квартараро. Уверен, они будут жестко атаковать с первых поворотов. Надеюсь, я найду возможность обойти их.

Я знаю, что у меня есть конкурентный темп, но мне нужно провести много обгонов на старте, а в MotoGP сложно обгонять, особенно в Аргентине. Если выезжаешь за пределы траектории, наткнешься либо на кочку, либо на лужу.

Нужно провести хороший старт, но у Honda в этом году с этим проблемы. На старте мы на 0.2-0.3 сек. медленнее остальных разгоняемся до 200 км/ч. В любом случае, я буду бороться. Я должен, если хочу привезти домой хороший результат. Гонка длинная, и у меня хороший гоночный темп, но для начала надо будет разобраться с гонщиками, у которых темп явно хуже.