Росси: В прошлых дождевых гонках я был неплох

Валентино Росси считает, что в случае дождя работа начнется с нуля. И у заводского пилота Yamaha есть основания беспокоиться: судя по прогнозу погоду, в Аргентине более чем вероятно периодическое выпадение осадков.

Итальянец был силен в аргентинской квалификации MotoGP, в отличии от катарской. «Доктор» занял четвертое место, и ему не хватило всего 0.077 сек. до места в первом стартовом ряду. После квалификации Росси отметил, что доволен гоночным темпом.

Валентино Росси:

Мы провели хорошие пятницу и субботу.  Я рад, что буду стартовать завтра четвертым. Мое время в квалификации действительно хорошее и отставание от поула совсем небольшое.

Кроме того, у меня хорошая обратная связь с мотоциклом. На практиках мы с командой добились от мотоцикла хорошего гоночного темпа. Но кроме нас есть еще 5-6 очень сильных соперников. Так что гонка будет тяжелой, это точно.

Единственный вопрос — погода. Никто не знает, чего ожидать. В прошлых дождевых гонках я был неплох, но что будет здесь — не знаю. Если гонка и будет дождевой, мы надеемся тогда и на дождевую разминку. В любом случае, дождь приведет к тому, что придется начать работать с нуля.