Ринс хочет от Suzuki новинок как у Ducati

Suzuki следует активнее дополнять GSX-RR новинками, сказал Алекс Ринс в первый день ГП Аргентины. Его испанец закрыл с седьмым временем. Не так давно в MotoGP проигрыш лучшему времени 0,270 секунды считался микроскопическим, но не в этом сезоне. Борьба за десятые превратилась в борьбу за тысячные. Пользу принесут любые тысячные.

Гонщик #42 хорошо справился со стартовым ГП Катара. Он приехал четвёртым, проиграв победителю Андреа Довициозо лишь 0,457 секунды на треке, где Honda и Ducati расправлялись с Suzuki за счёт высокой максимальной скорости.

Теперь сюжет переместился в Аргентину — место первого подиума MotoGP Ринса (2018). Следующий этап — ГП США, место первого подиума Андреа Ианноне в Suzuki (2018). Для GSX-RR это более подходящие треки без разгонов до 350 км/ч, но если Suzuki не ускорится, преимущество ускользнёт, полагает Ринс. Нужно ориентироваться на Ducati:

На предсезонной подготовке Suzuki выполнила неимоверную работу, мы сильно улучшили байк. На эти [ближайшие] гонки мы попросили новые вещи. Мы видели, что наши конкуренты привозят новые вещи — «Дукати», например, — поэтому попросили «Сузуки» идти более-менее тем же путём.

Что именно? Спойлер на маятнике, устройство старта… Я не думаю, что на это уйдёт лишнее время, а помочь может любая мелочёвка.