Ринс доволен первым днем, Мир контужен

Алекс Ринс остался доволен первым днем Гран-При Аргентины. Пилот Suzuki закончил обе практики в топ-10 и активно готовится к гонке. В прошлом году испанец занял третье место на треке Термас де Рио Ондо, и он рассчитывает на как минимум повторение успеха.

Алекс Ринс:

Первый день прошел хорошо. Я нашел неплохой темп и попробовал несколько составов резины, в том числе жесткую переднюю покрышку. Мы уже активно думаем о том, что будем использовать в гонке! Все очень близки друг к другу. 21 гонщик уместился в одну секунду! Надеюсь, мы проведем хорошую квалификацию завтра.

А вот Жоан Мир, лучший новичок по итогам первого этапа MotoGP, столкнулся с трудностями. Напарнику Ринса тяжело дается процесс адаптации под более скользкий аргентинский асфальт, в отличие от его соперника Фабио Квартараро. По итогам первого дня Жоан занял 15-е место.

Жоан Мир:

Тяжелый день. Мы проделали много работы в плане настройки мотоцикла. Я все еще привыкаю к мотоциклу MotoGP здесь. Завтра мы опробуем различные составы резины и постараемся получше подготовиться к гонке. Я не так уж далек от лидеров, но еще нужно улучшиться.