Росси: Неплохо для первого дня

У Валентино Росси более позитивный настрой после первого дня ГП Аргентины, чем у его напарника Маверика Виньялеса. Как обычно, пилот Monster Yamaha был сосредоточен на работе с гоночным темпом, а не на скорости на одном круге.

Во время второй практики Доктор в основном настраивал баланс мотоцикла, а в конце выжал из своего мотоцикла M1 хорошее время круга — 1’39.441. Этого оказалось достаточно для того, чтобы занять шестое место. Итальянец определенно не хочет повторения катарской истории — Росси не пробился «экстерном» во вторую квалификацию и в итоге стартовал в гонке с далекого 14-го места.

Валентино Росси:

Хороший день. Мы все время были достаточно быстры. Утром мы продуктивно поработали с резиной, причем даже с изношенной. После полудня мы работали с другими вещами, и в конце проехал горячий круг.

В итоговом протоколе я занял шестое место и уступил 0.2 сек. лидеру, и это неплохо для первого дня. Конечно, еще многое может произойти до гонки.

Мы с командой хорошо работаем, и я доволен тем, как все продвигается. Я могу быть быстр на мотоцикле, но конкуренты не спят. Очень важно будет оставаться сфокусированным и держаться в топ-10.

Завтра мы сконцентрируемся на увеличении уровня сцепления и постараемся стать быстрее. Посмотрим, как пойдет дело. Но первые ощущения позитивные.