Виньялес: Мы собираемся улучшаться с каждой гонкой

В Катаре Маверик Виньялес чувствовал уверенность в своем новом M1 и завоевал первый поул в сезоне, но, как часто бывало в прошлых сезонах, во время первых кругов гонки испанец провалился вниз и не смог вернуться в лидеры.

Испанец финишировал на седьмом месте — именно туда Маверик провалился на первом круге. Отставание от победителя Андреа Довициозо составило 2.481 сек.

Пилот Monster Yamaha настаивает, что результаты катарской гонки не меняют сути дела и он должен сохранять оптимистичный настрой на аргентинском этапе:

Мы проделали хорошую работу за уик-энд в Катаре, хоть этого и не заметно по результатам гонки. Команда действительно отлично поработала во время последнего гоночного уик-энда, так что сейчас мы с нетерпением ждем ГП Аргентины.

Мы собираемся провести сезон, улучшаясь с каждым днем, от гонки к гонке. С нетерпением жду возвращения на Термас де Рио Ондо. Я знаю, каково там выигрывать. Надеюсь, пережить эти ощущения вновь в этом году и побороться за победу в воскресенье.

Искренно считаю, что мы можем проделать хорошую работу на предстоящем уик-энде, можем быть впереди на протяжении всей гонки, можем выиграть.

Виньялес финишировал пятым на прошлогоднем этапе в Аргентине, а в 2017-ом году победил.