#фотоGP: президент Ducati доволен победой в суде

Глава компании Ducati Клаудио Доменикали прокомментировал в «Твиттере» победу в деле Ducati. 26 марта, за пару дней до начала ГП Аргентины, Апелляционный суд FIM подтвердил результаты катарской гонки, которую выиграл пилот Mission Winnow Ducati Андреа Довициозо. Также марке разрешили дальше использовать лопатку для обдува задней шины.

Негативными факторами дела Доменикали отметил временные и денежные затраты на суд. Кроме того, технология устройства теперь ясна конкурентам. Директору Ducati Corse Луиджи Даллинья на слушании 22 марта пришлось раскрыть его детальные подробности, чем он очень недоволен.

1/3: Апелляционный суд FIM только что подтвердил: наше устройство полностью законно. Катарские очки в безопасности, и устройство можно использовать в следующих гонках.

2/3: Однако, жаль, что для получения этого результата нам пришлось потратить время и деньги на юристов, и раскрыть конкурентам наше понимание охлаждения шин.

3/3: Ducati гордится своей итальянской ижненерной изобретательностью и способностью к новаторству. Многие люди последние недели утверждали, что мы жульничали… Надеюсь, теперь они умолкнут и попробуют побить нас на гоночном треке.