Ианноне: Меня окружают действительно отличные ребята

Даже сломанные аэродинамические крылья не испортили Андреа Ианноне первую гонку на мотоцикле Aprilia. В катарской гонке итальянец столкнулся с Франко Морбиделли и сломал половину аэродинамических крыльев. Несмотря на дисбаланс, Андреа смог финишировать в очковой зоне (14 место, +14.349). Учитывая все сложности, «Маньяк» остался доволен:

После гонки я потерял передок, потому что сбросил темп. Температура передней покрышки резко упала, вследствие чего я упал. К счастью, это произошло после гонки.

Учитывая, что в Катаре мы провели нашу первую гонку, результат реально хороший. Мы заработали очки, несмотря на инцидент в первом повороте: у меня было столкновение с Морбиделли, в результате которого я потерял крылья.

В любом случае, мы усердно трудились по ходу уик-энда. Мы постепенно прибавляли. Вокруг меня действительно отличные ребята. Коллектив очень сильный. У нас есть понимание, как улучшить ситуацию. Искренне считаю, что старт прошел хорошо.

У меня хорошая обратная связь с мотоциклом. Я смог отыграть много позиций. Я стартовал 19-ым. В первом повороте было сильное столкновение с Франко Морбиделли, и я потерял крылья с левой части мотоцикла. Я провел целую гонку без половины крыльев, так что у мотоцикла был сбит баланс. Было странно, но мы справились.

Я рад, так как мы финишировали реально недалеко от топовых гонщиков. Прошла всего одна гонка. У меня совсем немного километров намотано на этом мотоцикле. Честно говоря, не ожидал такого результата в первой гонке.

Спасибо команде и всем, кто работает вместе со мной. У нас действительно сильный коллектив, и это самое важное.

29-31 марта в Аргентине пройдет второй этап MotoGP. 29-летний итальянец настроен прибавлять от этапу к этапу, чтобы в конце концов начать бороться за заветные подиумы и победы:

Я помню, что Алейш Эспаргаро всегда был быстр в Аргентине. Надеюсь, в этом году мы так же будем очень близки к лидерам на треке Термас де Рио Ондо. В любом случае, у нас в приоритете улучшение мотоцикла от гонки к гонке. На данный момент я не способен бороться за подиумы и победы. Но мы нацелены прийти к этому.