Юрченко упустил шанс побороться за очки из-за ошибки Бут-Эймоса

Макар Юрченко, пилот BOE Skull Rider Mugen Race, выступающий в чемпионате мира Moto3, завершил первую гонку сезона ГП Катара на 23-й позиции.

На первом же круге в 6-м повороте мотоцикл Юрченко получил сильный удар сзади. Англичанин Том Бут-Эймос ошибся на торможении и вынес в гравий нескольких пилотов: испанца Хайме Масия, японца Аюми Сасаки и Макара Юрченко.

Мотоцикл Юрченко получил повреждения и заглох, но пилоту удалось вернуться на трек и продолжить борьбу. Правда, его главными соперниками уже стали технические неисправности мотоцикла и 46-секундное отставание – ровно столько времени понадобилось Макару Юрченко, чтобы поднять мотоцикл, завести его и вернуться на трек.

#76 Макар Юрченко (23 место, +1’23.259):

Жаль, что первая гонка сезона завершилась подобным образом. На первом же круге я получил удар сзади. Я заезжал в 6-й поворот, отыграв несколько важных позиций, как мигом оказался на асфальте.

Мотоцикл получил значительные повреждения: свернулся правый клипон, отломалась правая подножка, был поврежден рычаг тормоза и свернут пластик. Но я не хотел сдаваться, ехал как мог в надежде добраться до очковой зоны. Если бы впереди еще были сходы пилотов, а в Moto3 – это стандартное дело, то шанс какой-никакой был.

Будем продолжать работать и приедем в Аргентину уже сильнее!