Виньялес (7 место): Не мог обгонять из-за нехватки сцепления

Маверик Виньялес показывал впечатляющую скорость на тестах в Лосаиле и во время свободных практики ГП Катара. Все шло, как нельзя лучше. В субботу пилот Monster Yamaha MotoGP завоевал поул. Но в гонке все пошло наперекосяк с самого начала. Проваленный старт и отсутствие держака не позволили испанцу побороться за места выше седьмого.

#12 Маверик Виньялес (7 место, +2.481):

На старте у меня было вилли. Я не мог держать газ полностью открытым. Затем я занял неудачную траекторию в повороте и потерял в конце концов очень много мест.

Я не мог взвинтить темп до высокого уровня, не мог добиться хорошего сцепления от заднего колеса и не мог обгонять. Обгонять было очень тяжело из-за нехватки скорости на длинной прямой.

Сегодня мы были способны только на этот результат. Нужно продолжать работать. Нам нужно улучшить. Позитивный момент — сейчас мы знаем, над чем должны работать и в чем прогрессировать. Это очень важно.

Когда я был один, показывал реально хорошие времена, причем даже в середине гонки мог держать темп 1’55, но за другими гонщиками у меня был нехватка сцепления в задней части мотоцикла и я никак не мог совершать обгоны.

Петруччи и Росси тоже жаловались на проблемы со сцеплением заднего колеса.