Довициозо: Быть быстрым и сохранять резину — разные вещи

Андреа Довициозо выиграл дебютную гонку MotoGP 2018 года, но в текущем сезоне пилот Ducati испытывает трудности на треке Лосаил. Итальянцу пришлось тяжело на тестах и в первый день ГП Катара, но в квалификации вице-чемпион несмотря на все трудности смог занять второе место.

Андреа Довициозо:

Мы закончили тесты с плохим настроем. Обратная связь с мотоциклом была никакой. Мы многое хотели попробовать во время тестов в Малайзии и здесь, но в конце концов мы поняли, что это не работает на данном треке.

После тестов мы хотели потратить неделю до гонки на внимательное изучение полученных данных, чтобы понять, в каком направлении нужно двигаться. Но одно дело решить что-то другое на бумаге, а другое — реально воплотить в жизнь на треке.

Сложность в том, что каждый день здесь другие условия. В один момент может быть ветрено, в другой — холодно, как сегодня. Тяжело все время адаптироваться. Я так рад тому, как мы в конце концов поработали и улучшились. Мы сильно прибавили.

Я так рад первому ряду, потому что не ожидал, что буду способен завоевать место в нем.

В предстоящей гонке, по мнению Довициозо, будет большая битва, но решающим момент будет — контроль износа покрышек:

Многие гонщики могут быть быстры, но быть быстрым и сохранять резину — разные вещи. Посмотрим, что произойдет завтра. Я не знаю, на что мы реально способны. У нас есть скорость, что мы показали, но у Маверика, Марка и других она тоже есть.