Гонщики MotoGP о союзе Маркеса и Лоренсо

Заводская команда Honda MotoGP пошла на риск, заключив на сезоны 2019-2020 годов контракты одновременно с двумя чемпионами до мозга костей: Марком Маркесом (7 чемпионских титулов) и Хорхе Лоренсо (5 чемпионских титулов). На пресс-конференции в преддверии старта первого этапа MotoGP в Катаре гонщики поделились своим мнением касательно союза Маркес-Лоренсо.

Андреа Довициозо:

Сейчас очень сложно понять, что произойдет в будущем. Побить Марка очень-очень-очень тяжело. К несчастью, Хорхе к тому же испытывает проблемы из-за травм, так что мы еще не можем увидеть его максимума. Но у него в запасе два года, так что есть время для того, чтобы поработать над этим.

Никогда не знаешь, чего ожидать от Хорхе и каких результатов он может достигнуть. Думаю, битва будет славной. Понятия не имею, как скажется на нас этот союз: позитивно или негативно. Случиться может что угодно!

Валентино Росси:

Думаю, понаблюдать за этим будет очень интересно. Одна из самых популярных тем этого сезона.

Обычно, когда у тебя в одной команде два великих чемпиона, получаешь одновременно и преимущество, и сложности. Очень тяжело держать ситуацию под контролем. Но обычно позитивные моменты все-таки преобладают.

Побить их будет тяжело.

Алекс Ринс:

Думаю, это отличная комбинация гонщиков. Тяжело биться с Марком, потому что у него большой опыт на Honda. В принципе тяжело пересесть на другой мотоцикл и сразу же начать выигрывать. Тяжело, но не невозможно!

Также, думаю, их союз еще больше осложнит нашу жизнь.