Морбиделли: Мы решили проблемы, хотя не все

Франко Морбиделли на катарском тесте MotoGP каждый день уступал напарнику Фабио Квартараро. На третий день итальянец смог вбить круг, которого хватило для топ-6 (1:54.660, + 0,452). Квартараро разместился на второй строке протокола.

Ему удалось частично решить проблемы с настройкой, когда мотоцикл вибрировал (чаттер) в поворотах по ходу атаки на время. С остальными придётся разбираться на ГП Катара. Райдер Petronas Yamaha SRT не знает, успеет ли команда эффективно проанализировать данные к гонке 10 марта, но верит в положительный исход:

Очень рад. Сегодня мы наконец-то смогли показать хорошую атаку на время. В некоторых областях у нас были трудности, но мы смогли решить проблемы, хотя и не все. Но хотя бы в чём-то. Мне трудно заправлять мотоцикл в повороты. Мы опробовали много разных конфигураций, и как я сказал, за день было несколько хороших моментов.

Нужно просто всё собрать воедино к первому Гран-При, чтобы конкурировать и в гонке, и в атаке на круг. Надеюсь, получится, но не могу сказать, возможно ли это за две недели. Согласно телеметрии, мы можем набрать. Мы должны довольно быстро разобраться с проблемами. Я уверен, мы сможем собрать конкурентный пакет к гонке, и меня правда радует работа всей команды.