Довициозо: Со стороны кажется, что сильны абсолютно все

Пилоты Ducati «тускло» закончили катарские тесты MotoGP 2019 года. Лучшим дукатистом стал Данило Петруччи, занявший девятое место. Довициозо в итоговом протоколе расположился на 15-ом месте, уступив лидеру больше секунды.

Андреа Довициозо особо не обеспокоен слабым результатом в последний день. Итальянец подтвердил, что в понедельник обратная связь с его Desmosedici GP19 не была идеальной, но он из-за этого не переживает:

Много чего произошло за три дня. Условия менялись ежедневно, и моя обратная связь с мотоциклом немного ухудшилась.

Тесты выдались странными, потому что абсолютно все были быстры. Гоночный уик-энд всегда отличается от того, что мы видим на тестах. Посмотрим, какие условия будут через 10 дней. В Катаре каждый день погода преподносит что-то новое. Ветер, температура, влажность — многое может измениться.

Мы закончили тесты не на позитивной ноте, но, в целом, у нас неплохой темп на гонку. Мы проделали много работы и в основном двигались в правильном направлении. К сожалению, я не был быстр в конце тестов, но я не думаю, что мы должны беспокоиться из-за этого.

Довициозо пришлось прервать совместную с Петруччи гоночную симуляцию раньше времени. Итальянец сказал, что виной проблемам стал ветер:

Мы начали симуляцию в очень ветреных условиях — условия, кардинально отличающиеся от того, что у нас был последнюю пару дней. Это сильно сказалось на всем. В итоге мы не могли сравнить то, что хотели. Торможение в таких условиях изменилось, траектории тоже совсем другие.

Кого Довициозо считает главным соперником на гонку в Катаре? Да чуть ли не всех!

Сейчас понять этого невозможно. Со стороны кажется, что все сильно прогрессировали, но знать наверняка мы не можем. Появилось много очень быстрых новичков. Мы не знаем, на что они способны в гонке. Но я не знаю. Все мотоциклы выглядят неплохо.