Морбиделли, Квартараро и Пави могут дебютировать в FIM EWC

Напарники по команде Petronas Yamaha MotoGP Франко Морбиделли и Фабио Квартараро могут дебютировать в FIM EWC в следующем году. Разлан Разали, учредитель команды, подтвердил, что планирует отправить своих гонщиков (+ пилот Moto2 Хайрул Пави) на 8-часовую гонку в Сепанге.

Мы недавно запустили команду Petronas Yamaha Sepang Racing и планируем подключить двух наших гонщиков MotoGP с пилотом Moto2 Хайрулом Пави к 8-часовой гонке в Сепанге в рамках чемпионата EWC.

Я уверен, что это будет фантастическое мероприятие, в котором с энтузиазмом примут участие фанаты со всего света.

Гонка Сепанг 8-Hours будет объединена с финальным этапом FIA WTCR (World Touring Car Cup — чемпионат мира среди легковых автомобилей).

После разрыва соглашения с Формулой-1 нам была поставлена задача добавить другие мероприятия мирового класса в наш ежегодный календарь. После голосования фанатов был сделан выбор в пользу FIM EWC и FIA WTCR.

С помощью фантастической коллаборация с Eurosport Events мы организуем эксклюзивную гонку. Малайзия войдет в историю как первая страна, принявшая два чемпионата на одном уик-энде.

Обе гонки будут проходить во время заката, а финишный флаг гонщики увидят под освещением новых прожекторов трассы Сепанг.

Сепанг 8-Hours будет второй гонкой в чемпионате 2019-2020 FIM EWC и будет является квалификационной для гонки Suzuka 8-Hours 2020 года.