Тесты MotoGP 2019 неумолимо приближаются

Шестого февраля в Сепанге стартуют первые официальные тесты MotoGP в 2019 году, но на самом деле работа начнется гораздо раньше: уже завтра — 1 февраля —  начнется 3-дневная «закрытая вечеринка» для тест-пилотов, цель которой — первичная оценка мотоциклов.

На этих тестах могут участвовать только тест-пилоты, если у команды нет «поблажек». К примеру, KTM наверняка воспользуется возможность и выпустит на трек Зарко с Эспаргаро вместе с Мика Каллио. Дани Педроса после 13-ти сезонов MotoGP за Honda стал тест-пилотом KTM, но испанец пропустит предстоящие тесты RC16 из-за недавней операции на ключицу.

Aprilia тоже воспользуется возможностью и уже завтра начнет работу с Алейшем Эспаргаро и новым тест-пилотом — Брэдли Смитом. Андреа Ианноне, перешедший в Aprilia из Suzuki, присоединится к команде в воскресенье.

Honda, Ducati и Suzuki 1-3 февраля будут работать только со своими тест-пилотам: Штефаном Брадлем, Микеле Пирро и Сильвеном Гвинтоли соответственно.

Брадль также примет участие в тестах 6-8 февраля, заменяя Хорхе Лоренсо, который недавно травмировался на тренировке и перенес операцию на кисть.

Yamaha 1-3 февраля будет работать сразу с тремя гонщиками! Бывший пилот Yamaha Tech 3, Йонас Фольгер, вернулся в паддок MotoGP и стал тест-пилотом японского производителя. Вместе с ним тестировать новинки будут Катсуюки Накасуга и Кёта Нозане.