Финал киберчемпионата MotoGP eSport 2018 (видео)

Прошел второй киберчемпионат MotoGP eSport. Количество этапов в 2018 году выросло до восьми, отборочные этапы начались 18 июля. Отборочные этапы проходили на треках Остин, Заксенринг, Лосаил, Ред Булл Ринг, Филлип-Айленд, Муджелло, Сепанг и Бурирам.

Финал, как и в прошлом году, прошел на последнем этапе MotoGP 2018 года — в Валенсии. 16 ноября быстрейшие игроки сразились за главный приз — BMW M240i Coupe. 24 гонщика, пробившиеся в полуфинал, имели возможность выбрать любую команду на стартовой решетке и пообщаться с кумирами вживую. На турнире присутствовали звезды MotoGP, в число которых вошли такие титаны, как Марк Маркес и Хорхе Лоренсо!

 

ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ!

Финал представлял собой 10-круговой заезд на валенсийском треке для восьмерки быстрейших, которые прошли через полуфинал. Победителем второй раз подряд стал 19-летний римлянин с ником Trastevere73. В этом году киберспортсмен выступал не на Yamaha, а на Ducati под номером #58. За свои старания он получил от Dorna Sports отличный приз — автомобиль BMW M240i Coupe.