Repsol Honda покажет команду-2019 в Мадриде

Представление команды Repsol Honda 2019 будет официальным дебютом для Хорхе Лоренсо, её новичка. Дуэт Маркес-Лоренсо в гоночной экипировке предстанет перед перед публикой 23 января 2019 года в Мадриде. Испанской презентации у Repsol Honda не было с 2013 года. Кстати, в тот раз команда тоже была обновлена — Дани Педроса получил в напарники дебютанта MotoGP Марка Маркеса. Команды 2015 — 2018 годов показывали в Индонезии.

К тому моменту Лоренсо проведет две серии тестов своего нового мотоцикла. Первая — 20 — 21 ноября на Рикардо Тормо после финального Гран-При, вторая — в Хересе 28-29 ноября. Так как испанец является гонщиком Ducati до последнего дня 2018 года, на осенних тестах он будет работать без «опознавательных знаков» на комбинезоне и мотоцикле — таково условие Ducati в обмен на ранний отпуск своего пилота. Тесты 6 — 8 февраля на Сепанге будут первым рабочим событием, где Лоренсо появится как официальный пилот HRC.

2019 год будет 25 годовщиной сотрудничества Honda и испанской нефтегазовой корпорации Repsol. Ездоки Repsol Honda выиграли более половины чемпионатов этого периода: пять у Марка Маркеса, четыре у Мика Дуэна, два у Валентино Росси, по одному у Алекса Кривье, Ники Хэйдена и Кейси Стоунера.