Маркес замедлился после аварии Крачлоу

Для Honda первый день ГП Австралии прошел тяжело. В гравии побывали три главных пилота Honda: Маркес, Педроса и Крачлоу. Последний в результате аварии получил перелом лодыжки.

Марк Маркес, досрочно защитивший чемпионский титул на прошлом этапе в Японии, закончил день на седьмой позиции. Испанец сказал, что сбавил темп после падения Крачлоу:

Я видел падение Кэла. Я был далеко, но видел, как кто-то серьезно разбился в первом повороте. Я завернул в боксы в этот момент и понял, что это был Крачлоу.

Когда я убедился, что это Кэл, замедлился, потому что у меня тоже было несколько опасный моментов сегодня. И Дани упал утром. Сегодня утром я совсем не чувствовал передок.

После полудня мы внесли изменения в настройки и я начал чувствовать себя комфортнее. Филлип-Айленд — очень особенный трек. На нем нужно быть максимально терпеливым. Иногда базовые настройки не работают в Австралии.

Сейчас мы хотим поработать с телеметрией и постараться понять, как мы могли бы прибавить. Наша цель — постоянно прибавлять и забраться на подиум в воскресенье. Но придется тяжело, так как базовые настройки, которые мы использовали по ходу всего сезона, в этом году здесь не работают.