Ианноне: Положительный день, но не идеальный

Андреа Ианноне контролирует начало австралийского этапа MotoGP. По крайней мере, об этом говорит его время 1:29.131 — быстрейшее за всю пятницу. Пилот Suzuki Ecstar сделал большой шаг вперед, ускорив на полсекунды своё утреннее время.

Ианноне не совсем доволен первым днем: GSX-RR не хватает резвости на выходе из последнего поворота. Другой проблемой байка может быть его привычное падение динамики во второй части гонки. Возможно, на Филлип-Айленде получится этого избежать, как получилось неделей ранее в Мотеги, где Алекс Ринс попал на третье место. Ианноне мотивирует свою бригаду сохранять мотивацию:

Мы не улетаем в облака, чтобы говорить о поуле или победе. В протоколах все очень близко. Это правда: в последнее время у меня были еще и хорошие квалификации, но сейчас я просто хочу наладить байк. Тогда, конечно, у меня будут хорошие карты, чтобы разыграть их на уик-энде.

Я не знаю, на какой позиции могу пересечь финиш, поэтому нам нужно продолжать улучшаться, стараться как можно стабильнее быть в течение гонки. У нас хорошая основа. Это был положительный день, но не идеальный. Нет ничего очевидного или простого. Приходится разбираться с обычными проблемами, и их ограничение будет ключом к хорошей гонке.

Байк здесь лучше, чем в прошлом году, как это было и на других треках, но меня беспокоит постоянство по ходу гонки. Прямо сейчес в MotoGP нельзя думать о побеге. Важная вещь — конкурировать на последних пяти кругах гонки, не подходя к этому моменту на пределе.

Сейчас нужно продолжать трудиться, и я подгоняю гараж, чтобы дальше улучшаться. Завтра будет ключевой день, если мы хотим конкурировать в воскресенье.

Мотоциклы Ducati и Honda очень сильны на стартовом прямике Гарднер. Единственное, что можно сделать на Suzuki — постараться не отстать:

На выходе из последнего поворота они пугают. На прямой я могу держаться у них на хвосте, но об обгоне и речи не идет. И над этим моментом надо потрудиться, над выходом из поворота. Мы должны возместить свои слабости.